Информационная революция: Путь к корпоративному разуму

Автор: umkaS от 15-10-2021, 11:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Информационная революция: Путь к корпоративному разуму
Автор: Расселл Аллан, Миллер Глория, Дэвис Джим
Издательство: Альпина
Размер: 21 мб

Труден путь к разумному использованию информации в какой-либо организации и к тому, чтобы эта информация стала составной частью корпоративного разума. Чтобы достичь желаемого результата, информации необходимо пройти целый ряд этапов развития и ее становления тем нематериальным корпоративным активом, который будет приносить доход — так же, как принесут доход, и не малый, сотрудники компании. Постепенно они превращаются из «собственников» ценных данных в людей, свободно пользующихся общим достоянием — корпоративной информацией — и тоже являющихся частью корпоративного разума. Стоит отметить, что в корпоративный разум входит еще одна, третья часть — рентабельные программные и аппаратные средства создания, хранения, поиска, передачи и анализа информации. Авторы книги, ведущие специалисты компании SAS Institute, создали модель эволюции информации. Модель эта состоит из пяти уровней, соответствующих пяти этапам развития информации, и создана на основании огромного опыта, накопленного создателями модели и их коллегами за время работы в компании SAS Institute, лозунгом которой являются слова «The Power to Know» — «Могущество знания». Книга адресована руководителям компании, топ-менеджерам, консультантам и преподавателям, а также всем, кто интересуется практическими вопросами использования информации и средств интеллектуального анализа данных.

Скачать Расселл Аллан, Миллер Глория, Дэвис Джим - Информационная революция: Путь к корпоративному разуму