Убийство Хозяина: Как финансовые паразиты и долговое рабство разрушают мировую экономику

Автор: TRex от 3-12-2021, 18:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Убийство Хозяина Как финансовые паразиты и долговое рабство разрушают мировую экономику
Автор: Хадсон Майкл
Издательство: Наше Завтра
Формат: FB2, PDF

Американский экономист, профессор экономики Университета Миссури в Канзас-Сити, научный сотрудник Экономического института Леви при Бард-Колледже, бывший аналитик Уолл-Стрит, известный политический консультант и журналист Майкл Хаклберри Хадсон — один из немногих американских экономистов, не пожелавших вписываться в современный либеральный мейнстрим. Он признан одним из двенадцати экономистов, успешно предсказавших ипотечный кризис 2008 года. Свою научную карьеру Хадсон посвятил изучению займов: как внутренних (кредиты, ипотека, процентные ценные бумаги), так и внешних. На протяжении почти полувека он последовательно отстаивает идею, что такие займы всегда сдерживают развитие страны-заемщика, а займы и экспоненциально растущие долги, опережающие размер прибыли от "реальной экономики", являются губительными для государства-заемщика. Хотя автор в своих работах говорит о странах Запада, их содержание напрямую относится и к России. Образно выражаясь, если экономика Америки, по мнению Майкла Хадсона, находится в одном метре от пропасти, то либеральная экономика России — в пяти. Многочисленные книги Хадсона многократно издавались в США, переводились на иностранные языки, но ни одна из них на русский язык до настоящего времени не переводилась и в России не издавалась. Предлагаемая российскому читателю книга "Убийство Хозяина. Как финансовые паразиты и долговое рабство разрушают мировую экономику" несомненно нанесет сильнейший удар по идеологии экономического либерализма, которая навязывается России на протяжении трех десятилетий постсоветской истории и с которой Майкл Хадсон ведет непримиримую борьбу.