Мониторинг доходов и уровня жизни населения России. 2020 год

Автор: Бобков В.Н. и др.
Издательство: Москва: ФОП
Размер: 35 mb

Сквозь призму исследовательского проекта «Компоненты, социальные стандарты и индикаторы уровня и качества жизни населения в современной России: качественная идентификация и количественное оценивание в условиях социально-экономического неравенства» рассматривается социально-экономическое положение населения Российской Федерации в аспекте его доходов и уровня жизни.
Мониторинг доходов и уровня жизни населения России издается с 1995 г.: в период 1995-2015 гг. - во Всероссийском центре уровня жизни, с 2018 г. - в Институте социально-экономических проблем народонаселения Российской академии наук, с 2019 г. - в Институте социально-экономических проблем народонаселения Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук (ИСЭПН ФНИСЦ РАН).