Контроль и ревизия (В.И. Бобошко)

Автор: kotmatros255 от 13-01-2022, 08:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Контроль и ревизия
Автор: В.И. Бобошко
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2015
ISBN: 978-5-238-02379-3

В пособии показаны взаимосвязь и отличия внешнего и внутреннего контроля. Раскрыты основные задачи и направления внутреннего контроля, взаимосвязь внутреннего контроля с внутрихозяйственным расчетом и системой мер по ограничению риска хозяйственной деятельности, оценка эффективности систем внутреннего контроля и аудита в государственных и муниципальных органах, предприятиях, организациях и учреждениях различных форм собственности.
Для студентов и преподавателей экономических вузов и факультетов, слушателей системы послевузовского образования, а также для бухгалтеров, экономистов, менеджеров и руководителей организаций.