Технологии бизнес-инжиниринга

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Технологии бизнес-инжиниринга
Название: Технологии бизнес-инжиниринга
Автор: Кудрявцев Д.В., Арзуманян М.Ю., Григорьев Л.Ю.
Издательство: Издательство Политехнического университета
Год: 2014
Размер: 16 mb
Качество: отличное

В пособии рассмотрено понятие бизнес-инжиниринга как деятельности по созданию, изменению или реорганизации предприятия, основанной на использовании инженерного подхода, обеспечивающей согласованность различных компонентов предприятия (стратегии, структуры, процессов, информационных систем). Инженерный подход предполагает решение практических проблем предприятий на основе научных знаний, путем создания и использования моделей архитектуры предприятия. В основе пособия лежит описание методологий и средств программной поддержки бизнес-инжиниринга – инструментов моделирования архитектуры предприятия, систем управления знаниями, интеллектуальных систем, графических редакторов и средств динамического моделирования.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки «Системный анализ и управление». Оно может быть также использовано при обучении (в системах повышения квалификации, в учреждениях дополнительного профессионального образования и пр.) специалистов в области прикладной информатики и инноватики.

Содержание:

Загрузить книгу «Технологии бизнес-инжиниринга»