Как превратить знания в стоимость. Решения от IBM Institute for Business Value

Автор: kotmatros255 от 8-02-2022, 08:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Как превратить знания в стоимость. Решения от IBM Institute for Business Value
Автор: Эрик Лессер, Лоренс Прусак
Издательство: Альпина Бизнес Букс
Год: 2006
ISBN: 5-9614-0265-7

В современном мире знание — признанный источник конкурентного преимущества и один из наиболее ценных активов организации. Вопросы управления знаниями, создания и сохранения интеллектуального и социального капитала все чаще привлекают внимание теоретиков и практиков бизнеса. Книга рассматривает вопросы, на которые хотят найти ответ большинство современных руководителей: как знания влияют на стоимость бизнеса и что нужно для эффективного управления знаниями? Авторы книги, сумевшие проникнуть в самую суть проблемы, знакомят с результатами исследований и предлагают практические решения.
Книга представляет интерес для менеджеров и руководителей организаций, специалистов в области управления человеческими ресурсами и студентов высших учебных заведений.