История мировой экономики (2017)

Автор: umkaS от 21-08-2023, 17:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: История мировой экономики
Автор: Г. Б. Поляк, В. С. Адвадзе, А. Н. Маркова и др.
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2017
Размер: 84 мб

История мировой экономики — это история человечества. Она аккумулирует хозяйственный опыт общества, воспитывает историзм, масштабность и реализм мышления, поскольку дает возможность познать и сопоставить развитие экономики разных стран в различные эпохи. Изучение истории мировой экономики показывает, как менялись от первобытности до настоящего времени производительные силы и отраслевая структура экономики, производственные отношения и формы организации производства, хозяйственный механизм управления и экономическая политика государства, а также социальная структура общества. Хронологический и страновой подходы к изложению материала позволили представить ведущие страны Древности, Средневековья, Нового и Новейшего времени и отразить основные особенности и тенденции в их экономическом развитии с выявлением факторов, обусловивших это развитие. Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также широкого круга читателей.

Скачать Г. Б. Поляк, В. С. Адвадзе, А. С. Квасов и др.; под редакцией Г. Б. Поляка, А. Н. Марковой - История мировой экономики : учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям экономики и управления