Цифровая экономика (2022)

Автор: SCART56 от 10-03-2022, 19:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Цифровая экономика
Автор(ы): Сергеев Л.И., Юданова А.Л.
Издательство: Юрайт

В учебнике обобщаются новые теоретические политэкономические положения цифровой экономики как феномена технологической революции в обществе. Особое внимание уделяется изучению перспективных процессов цифровизации экономико-управленческих функций в системе регулирования социально-экономического развития. Выделена в отдельный блок актуализация процессов цифровизации государственного аудита и налогово-бюджетного регулирования на основе использования сетевых платформ и интернет-технологий.
Рассматриваются вопросы взаимосвязи управления и финансов в условиях программно-цифровой трансформации, рекомендуется к изучению платформенное регулирование цифровых финансов. Даются новые положения отраслевой цифровой трансформации, анализируются цифровые преобразования в разрезе предприятий и государственного аудита. Анализируются перспективные положения развития искусственного интеллекта, представлены новые направления преобразований цифровых технологий в социально-экономическом развитии.
Содержание учебника соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета, обучающихся по экономическим направлениям, а также аспирантов и преподавателей вузов, слушателей системы подготовки и переподготовки экономико-управленческих кадров.

Скачать Сергеев Л.И., Юданова А.Л. - Цифровая экономика (2022)

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to