Оценка стоимости машин и оборудования. Учебник и практикум (2021)

Автор: SCART56 от 11-03-2022, 04:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Оценка стоимости машин и оборудования. Учебник и практикум
Автор(ы): Касьяненко Т.Г., Маховикова Г.А.
Издательство: Юрайт

Рассмотрены вопросы правового и информационного обеспечения оценки стоимости машин и оборудования, текущие проблемы машиностроительной отрасли, сегментация ее рынка. Уделено внимание ведению бухгалтерского учета активной части основных фондов, каковыми являются подлежащие оценке стоимости машины и оборудование, финансирования инвестиций, осуществляемых в оборудование, а именно — лизингу. Изложены различные фундаментальные оценочные концепции, составляющие фундамент оценки любого вида собственности.
Представлены методологии применения ключевых подходов к оценке стоимости машин и оборудования; наибольшее внимание уделено затратному и сравнительному подходам. Содержит контрольные вопросы и задания, а также практикум и приложение с примером реального отчета об оценке рыночной стоимости технического объекта (портального крана) как установленного.
Для студентов экономических специальностей, занимающихся изучением проблем оценки собственности, преподавателей и слушателей программ профессиональной переподготовки в области оценочной деятельности. Также будет полезен для менеджеров, инвесторов, сотрудников кредитных отделов банков и лизинговых компаний, практикующих оценщиков машин и оборудования, а также оценщиков предприятий (бизнеса) в целом.

Скачать Касьяненко Т.Г., Маховикова Г.А. - Оценка стоимости машин и оборудования. Учебник и практикум (2021)

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to