Автор: Igor1977 от 10-04-2022, 18:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Теория менеджмента: история управленческой мысли, теория организации, организационное поведение
Автор: Межов И.С. (ред.)
Издательство: Новосибирск: Изд-во НГТУ
Год: 2014
Размер: 11 mb

Учебник включает теоретические основы и прикладные вопросы управления организацией, а также результаты научно-методических исследований авторов.
Учебник предназначается для подготовки бакалавров в соответствии с требованиями Федеральных государственных стандартов высшего профессионального образования третьего поколения и включает в себя три части учебной дисциплины «Теория менеджмента» (история управленческой мысли, теория организации, организационное поведение). Показан генезис различных моделей менеджмента и организационного поведения в исторической ретроспективе. Показаны механизмы и движущие силы организационных процессов и организационного проектирования как последовательности модельных переходов; приведены примеры применения основ управления на практике. Углубленно и более пристально рассматриваются аспекты теории организации, показана роль субъекта в процессах организации.
Учебник ориентирован на студентов и магистрантов, обучающихся по направлениям «Менеджмент» и «Экономика» экономических факультетов, рекомендуется для студентов технических специальностей и лиц, самостоятельно изучающих менеджмент.