Автор: Igor1977 от 16-04-2022, 12:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Экономический рост в странах Востока: тенденции, неравномерность, неравенство социального развития. В 2-х кн.
Автор: Дерюгина И.В. (ред и сост.)
Издательство: Институт востоковедения РАН
Год: 2020
Формат: pdf, djvu
Страниц: 280+288
Размер: 12 mb

Коллективная монография посвящена проблемам социально-экономического развития в странах Востока, быстрые темпы экономического роста в которых создают иллюзию всеобщего преуспевания. В монографии исследуются структурные характеристики и модели современного экономического роста, уделяется повышенное внимание условиям и факторам его неравномерности. Проводится как пространственный (межрегиональный, межстрановой), так и динамический анализ. Изучена острейшая проблема стран Востока – социальное неравенство, на основе современных концепций оценен уровень расслоения общества в различных странах. Проанализированы тенденции экономического роста в Китае, Индонезии, Пакистане, Турции, Египте, странах Персидского залива.
Книга представляет интерес для широкого круга читателей, занимающихся современными проблемами экономики стран Востока, преподавателей, студентов, аспирантов по специальности Международная экономика.