Тандемократия. Искусство «рулить» вдвоем

Автор: HERSON от 12-07-2022, 18:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Тандемократия. Искусство «рулить» вдвоемНазвание: Тандемократия. Искусство «рулить» вдвоем
Автор: Виктория Михайлова, Гор Нахапетян
Язык: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Год: 2022
Страниц: 260
Формат: pdf
Размер: 10,4 Мб

Единоличное лидерство – это иллюзия. Большинство проектов становятся успешными благодаря сотрудничеству партнеров, объединенных общей миссией и ценностями. Стив Джобс и Стив Возняк, Эльдар Рязанов и Эмиль Брагинский, Федерико Феллини и Тонино Гуэрра, Аркадий и Борис Стругацкие, Олег Тиньков и Оливер Хьюз – хорошо известные примеры творческих и бизнес-тандемов, которые достигали великих результатов благодаря слаженной совместной работе.

Гор Нахапетян и Виктория Михайлова считают, что внутри каждой компании существует множество явных или скрытых тандемов и именно они ведут ее к успеху. Научиться создавать такие партнерства и управлять отношениями внутри них – главная цель тандемократии, нового подхода к лидерству. На протяжении трех лет авторы изучали примеры успешных и неудачных тандемов, а затем разработали собственную методологию и тренинговую программу для руководителей и предпринимателей. Книга «Тандемократия» объясняет основные принципы новой теории на примерах из личной практики авторов и результатах исследования.
Авторы книги подробно рассматривают, как функционирует тандем: как распределяются задачи, как принимаются решения и что отличает эффективные партнерства от разрушительных. Много внимания уделено человеческим аспектам: исследователи объясняют, как раскрывается личность каждого человека внутри союза, как различия позволяют партнерам усилить возможности друг друга и что влияет на эмоциональную близость между ними. Наконец, в книге предложена новая форма организации, которая опирается на сеть тандемных связей вместо традиционных ролей.





 

Скачать Тандемократия. Искусство «рулить» вдвоем



Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.