Методы оптимизации в экономике и финансах

Автор: SCART56 от 18-08-2022, 23:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Методы оптимизации в экономике и финансах
Автор(ы): А.И. Бородин, И.Ю. Выгодчикова, М.А. Горский.
Издательство: Юрайт

В курсе представлены основы процессинга принятия решений и системной аналитики, рассматривается специфика финансово-экономических расчетов, представлены модели аналитики и инвестиционного анализа. Описаны методы решения задач линейного и выпуклого программирования в экономике. Особо рассмотрены задачи оптимизации фирм и домохозяйств, монополии и дуополии. Важную часть представляет методика риск-менеджмента для микроэкономических решений на уровне владельца капитальных ресурсов.
Приводятся теоретические основы анализа предпочтений индивида и производственных процессов. Представлены примеры построения производственных функций в инновационной сфере, включен раздел, посвященный экономико-статистическому анализу параметров производственных функций. В перспективе курс должен сформировать первый уровень подготовки специалиста для принятия важных экономических решений в сфере производства и инвестирования.
Соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Экономика», а также аспирантов, руководителей компаний, индивидуальных предпринимателей, финансовых аналитиков, научных работников, квалифицированных работников, заинтересованных в применении количественных методов управления капиталом.

Скачать Бородин А.И. и др. - Методы оптимизации в экономике и финансах (2022)

Скачать с turbo.to