Сборник задач по экономической статистике. 2-е издание

Автор: krutisvet от 10-11-2022, 13:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Сборник задач по экономической статистике (2-е издание)
Автор: Гольдберг А.М., Долгушевский Ф.М., Козлов В.М. и др.
Издательство: Статистика
Год: 1968
Формат: pdf/djvu

Второе издание сборника задач по экономической статистике в значительной степени отличается от первого, изданного в 1963 г. В сборник введен ряд новых глав, содержание большинства задач пересмотрено и обновлено, усилена их аналитическая сторона и практическая значимость.
Сборник задач составлен в соответствии с действующей программой курса «Экономическая статистика» для экономических вузов и факультетов и четвертым изданием учебника коллектива авторов под редакцией профессора А. И. Петрова «Курс экономической статистики».
Сборник, кроме условий, содержит решения типовых задач и ответы на большую часть задач. Это облегчает пользование данным сборником не только студентам стационарных факультетов, но и студентам-заочникам и практическим работникам.
При составлении задач были использованы статистические сборники, а также данные отчетности и первичного учета промышленных предприятий, строек, колхозов, совхозов, учреждений и организаций. При этом все отчетные данные методически обработаны и поэтому в качестве справочных материалов служить не могут.