Лингвокреативность управленца

Издательство: Киров: Вятская ГСХА
Год: 2014
Формат: djvu

Дискурсивным фактором убеждения является художественно-языковая компетенция продуцента речи, позволяющая ему использовать свой лингвокреативный потенциал и создавать высказывания, направленные на прагмаэстетический эффект. Перспективы исследования прагмаэстетической стратегии убеждения в публичном деловом дискурсе автор видит в дальнейшей разработке проблемы анализа и прагмастилистического описания разнохарактерных единиц ядра поля лингвокреативности, установленного в границах его центральной зоны. Эта работа посвящена изучению прагмаэстетического потенциала убеждения как основной коммуникативной стратегии современного публичного дискурса. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей экономического факультета.