Ценообразование во внешней торговле

Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2018
Размер: 15 мб

Учебник разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по специальности «Таможенное дело». Рассматриваются основы технологии ценообразования, методология ценообразования, взаимодействие цен и налогов. Дается характеристика государственного регулирования цен. Особое внимание уделяется особенностям ценообразования во внешней торговле, приводится классификация внешнеторговых договоров (контрактов). Рассматриваются виды контрактных цен во внешней торговле, особенности использования Инкотермс для определения цены сделки, проблемы определения таможенной стоимости и расчета таможенных платежей. Для студентов и аспирантов вузов, всех тех, кто изучает и интересуется вопросами внешнеторговой деятельности и ценообразования.

Скачать под ред. Мантусова В.Б. Ценообразование во внешней торговле : учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Таможенное дело», направлению подготовки «Экономика», профиль «Мировая экономика»