Все об Agile. Искусство создания эффективной команды. 5-е издание

Автор: literator от 4-06-2023, 01:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Все об Agile. Искусство создания эффективной команды. 5-е изданиеНазвание: Все об Agile. Искусство создания эффективной команды. 5-е издание
Автор: Клод Обри
Издательство: Бомбора

Уникальная иллюстрированная книга французского пионера Agile и автора мирового бестселлера "Все о Scrum. Изучение, разработка, интеграция" Клода Обри поможет вам разобраться в этой популярнейшей методологии, внедрить ее в своей компании и избежать ошибок, часто сопровождающих этот процесс. Если вы являетесь Scrum-мастером или только планируете освоить Agile, эта книга для вас.

Scrum и Agility — не одно и то же. Тем не менее, многие до сих пор путают эти понятия, чему свидетельствуют всевозможные статьи, обсуждения в социальных сетях, а также объявления о вакансиях, где смешивают одно с другим, и в результате мы видим «Scrum/Agile».

Оба понятия можно найти в словаре:
• слово «scrum» пришло из английского языка, оно относится к игре в регби и переводится как «схватка»;
• слово «agile» в переводе с английского означает «гибкий».

В своем первом значении «гибкий» — это синоним проворности и ловкости. Гибкий ум — живой, быстро схватывающий. Чтобы не путать Scrum со scrum, то есть элементом спортивной игры, интересующий нас термин решено писать с заглавной буквы. Некоторые авторы делают то же самое в отношении «agile» и «Agile». Мы будем использовать слова «Agile», а также «гибкий» и «гибкость», что означает способность команды к адаптации.

Сторонников Agility принято называть «аджайлистами», поэтому само движение логично было бы назвать «аджайлизмом». Правда, этот термин не используется
в сообществе. Agility, или гибкость, обозначает как способность команд адаптироваться, так и поток мыслей. Scrum — часть этого движения, один из его элементов. Важная, но далеко не единственная. В целом, можно стать Agile и без Scrum.

Самое главное в книге:
- Зачем становиться Agile?
- Как создать эффективную рабочую команду?
- Как организовать работу команды?
- Все про спринты.
- Почему Agile не работает - что вы сделали не так?
- Как исправить ошибки и добиться высоких результатов?

Для кого эта книга:
Мы адресуем свою работу неспециалистам, а именно тем, кто:
• слышал об Agility, но не знает, как ее можно применить и для чего;
• находится в процессе внедрения Agility в работу организации или команды, ищет идеи или нуждается в совете;
• уже начал практиковать Agility, но не видит обещанных преимуществ и хочет разобраться в причинах.

Скачать Все об Agile. Искусство создания эффективной команды. 5-е издание