Автор: Igor1977 от 28-12-2023, 12:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Великое противостояние. Экономика, высокие технологии, история и политика. Опыт количественного анализа и систематизации эмпирических закономерностей
Автор: Гальченко А.В., Балабан Е.И., Тегин В.А.
Издательство: Москва, Вологда: Инфра-Инженерия
Год: 2023
Размер: 10 mb

Изложены основы нового понимания роли цен в экономической, социальной и политической жизни страны и мира, полученные по результатам математико-статистического анализа закономерностей изменения цен на промышленную продукцию за последние 100 лет. Приводятся свидетельства существования автономной экономики стран «Золотого миллиарда», которая в ходе «великого противостояния» завоевала просто фантастические привилегии в неэквивалентном обмене товарами с остальным миром, в результате породившие собственную сегодняшнюю деградацию и потерю конкурентоспособности. Описаны новые возможности дальнесрочного прогнозирования цен, актуальных для стратегического национального планирования. Книга предназначена для специалистов и научных работников экономического и технического профиля, предпринимателей, политиков, историков, военнослужащих, журналистов и студентов.