Сильный бренд. От стратегии и бренд-дизайна до статуса и лидерства

Автор: literator от 7-01-2024, 20:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Сильный бренд. От стратегии и бренд-дизайна до статуса и лидерства
Автор: Элис Тибо, Тим Калкинс
Издательство: МИФ
Год: 2023
Формат: pdf, fb2, epub

Все аспекты создания сильного бренда и эффективного управления им от экспертов Келлоггской школы менеджмента, самой известной школы маркетинга и брендинга в США.

В мире бизнеса есть множество определений бренда. Но ключевое слово здесь — ассоциации: все, о чем вы думаете, когда видите название, товарный знак или символ. Например, когда вы видите Apple, скорее всего, вы думаете об инновациях, простоте и дизайне или о Стиве Джобсе и его культовой черной водолазке. Бренд похож на репутацию, и практически невозможно придумать категорию продуктов, в которой бренды не играют роли. Они формируют восприятие продукта, упрощают потребителям выбор и помогают принять решение о покупке.

В современном мире практически неограниченной информации и глобальной конкуренции бренды важны больше, чем когда-либо. Скопировать продукт легко, а вот бренд — очень сложно. Сильный, привлекательный бренд — это мощный корпоративный актив, непрерывно повышающий ценность компании. Книга научит эффективно управлять этим активом для развития и процветания бизнеса. Тысячи руководителей по всему миру обращались к ней за идеями, концепциями и инструментами для создания маркетинговых планов и продвижения брендов.

Книга состоит из 4 частей и 24 глав, посвященных разным аспектам создания сильных брендов. Главы самостоятельны, но дополняют друг друга, прочитав их, вы:

поймете, почему узнаваемый бренд так важен;
получите рекомендации по формированию портфеля брендов;
узнаете принципы управления глобальными брендами;
научитесь эффективным брендовым коммуникациям;
познакомитесь с методологиями понимания потребителей и оценки брендов.

Предисловие к новинке написал Джим Стенгель, экс-СМО Procter&Gamble. Теоретическая часть дополнена разбором бизнес-кейсов всемирно известных компаний, таких как Google, Apple, McDonald’s, John Deere, Ulta и других.
Прокачайте свой бренд и получите конкурентное преимущество, которое выведет ваш бизнес на новый уровень!

Скачать Сильный бренд. От стратегии и бренд-дизайна до статуса и лидерства