Теория бухгалтерского учета

Автор: yuriy44 от 6-08-2016, 06:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Теория бухгалтерского учетаНазвание: Теория бухгалтерского учета
Автор: Виктор Стражев
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2012
Страниц: 170, ил.
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,4 Mb

Рассматриваются теоретические положения бухгалтерского учета: его сущность, объект, предмет, цель, основные задачи, место и роль в системе управления, метод, методология и методики. Излагаются двойная запись, стоимостное измерение объекта бухгалтерского учета в статике и кругообороте хозяйственных средств, первичная регистрация хозяйственных процессов, учетные регистры, формы бухгалтерского учета, основы его отчетности и организации, проблемы развития теории бухгалтерского учета. Приводятся точки зрения различных авторов по рассматриваемым вопросам.
Для студентов экономических специальностей учреждений высшего образования. Полезно магистрантам, аспирантам, преподавателям и специалистам.

Скачать книгу "Теория бухгалтерского учета"