Мировая финансовая пирамида. Финансовый империализм, как высшая и последняя стадия капитализма

Автор: yuriy44 от 6-10-2016, 17:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Мировая финансовая пирамида. Финансовый империализм, как высшая и последняя стадия капитализмаНазвание: Мировая финансовая пирамида. Финансовый империализм, как высшая и последняя стадия капитализма
Автор: Валентин Катасонов
Издательство: Книжный мир
Год: 2016
Страниц: 270, ил.
Язык: Русский
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,5 Mb

Сто лет назад вышел знаменитый труд Владимира Ленина «Империализм, как высшая стадия капитализма», в которой вождь мирового пролетариата определил основные признаки империализма и спрогнозировал неизбежность мировых войн за передел мира. Что изменилось за прошедший век? Почему, несмотря на уверенность классика марксизма-ленинизма, «загнивающий» и «паразитический» монополистический капитализм не только не сгнил до конца, но и сумел нанести в «холодной войне» поражение Советскому Союзу, стране с более «передовым» социалистическим строем?
Насколько современный капитализм соответствует той модели, которая представлена в работе Ленина? Почему капитализм не скончался в течение последнего века? Что нового произошло с капитализмом за последний век? Какой срок еще отмерен капитализму? Что может прийти на смену ему?
В своей новой книге «Финансовый империализм, как высшая и последняя стадия капитализма» доктор экономических наук профессор Валентин Катасонов пытается разобраться не только в событиях минувшего XX века, провести, по его словам, «капитальную реконструкцию теории империализма», но и дать прогноз на ближайшее будущее.

Скачать книгу "Мировая финансовая пирамида. Финансовый империализм, как высшая и последняя стадия капитализма"








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.