Институциональная экономика (2014)

Название: Институциональная экономика
Автор: Одинцова М.И.
Издательство: Юрайт
Год: 2014 - 4-е изд., перераб. и доп.
Размер: 11 мб

Настоящий учебник подготовлен на основе курсов лекций, прочитанных в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», с учетом современных требований подготовки экономистов. В учебнике рассматриваются основные понятия институциональной экономики: формальные и неформальные институты, трансакционные издержки, права собственности, контракты, предлагается институциональный анализ фирмы, государства, обсуждаются проблемы развития институтов. В нем отражены все основные вопросы, содержащиеся в стандартах дисциплины «Институциональная экономика». Сложные понятия и проблемы изложены простым и понятным языком, что делает учебник доступным для изучения студентами, обучающимися по специальностям: экономика, менеджмент, право, политология, социология. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов, обучающихся по экономическим направлениям и специальностям, аспирантов, преподавателей вузов, а также для всех, кто интересуется проблемами институциональной экономики.

Скачать Одинцова М.И. - Институциональная экономика

• комментариев