Георгий Петрович Щедровицкий

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Георгий Петрович Щедровицкий
Название: Георгий Петрович Щедровицкий
Автор: Щедровицкий П.Г., Данилова В.Л. (ред.)
Издательство: М. : Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Год: 2010
Формат: djvu

Книга посвящена анализу наследия Г. П. Щедровицкого (1929—1994) — выдающегося отечественного мыслителя, философа, методолога, общественного и культурного деятеля, организатора и лидера Московского методологического кружка (ММК). В сборник вошли статьи участников ММК, учеников и последователей Г. П. Щедровицкого, в которых рассматриваются лишь основные темы из его обширного и до сих пор малоисследованного наследия: проблемы теории мышления и деятельности, семиотики и эпистемологии, системо-мыследеятельностного подхода, организационно-деятельностных игр. В книге впервые публикуется доклад Г. П. Щедровицкого 1972 г., посвященный идее деятельности и деятельностному подходу, а также полная библиография работ Г. П. Щедровицкого и работ о нем. Книга рекомендована специалистам по философии, методологии науки, студентам, аспирантам, а также широкому кругу людей, которых интересует интеллектуальная история современной России.