Человек перемен. Исследование политической биографии Бориса Николаевича Ельцина

Автор: SCART56 от 12-01-2019, 20:24, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Человек перемен. Исследование политической биографии Бориса Николаевича Ельцина
Автор: Пихоя Р.Г.
Издательство: Новый хронограф
Год выпуска: 2011
Размер: 27 мб

Целью книги является исследование политической биографии первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина. Задачами исследования являются:
— выявление комплекса исторических источников, позволяющих создать научную биографию первого Президента России;
— анализ социальных, экономических, политических, идеологических факторов, влиявших на формирование и развитие политических взглядов Б.Н. Ельцина;
— исследование причин, определивших эволюцию мировоззрения Б.Н. Ельцина — от последовательной защиты и следования коммунистической идеологии к постепенному отказу от неё и переходу к антикоммунистическим воззрениям. Авторы в максимально возможной степени стремились основывать свои выводы на документальной основе, как уже введенной в научный оборот, так и впервые привлеченной для изучения этой темы.

• комментариев
  • публикаций