Дороги Нестора Махно

Автор: kotmatros255 от 2-02-2018, 19:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Дороги Нестора Махно
Автор: Белаш В.Ф., Белаш А.М.
Издательство: Проза
Год: 1993
Формат: fb2
Размер: 3,8 Mb

Воспоминания соратника Н.И. Махно, его заместителя и начальника штаба В.Ф. Белаша, свидетельства очевидцев и участников махновщины раскрывают одну из трагических страниц гражданской войны в Украине. Впервые на основе многочисленных оригинальных документов в книге воссоздается образ одного из первых кавалеров ордена Боевого Красного Знамени Нестора Махно –– организатора Повстанческой Армии (махновцев), поиски им путей и методов борьбы во имя свободы народов Украины. Показаны действия махновцев с марта 1917 г. по август 1921 г. Нестора Махно не могли понять ни Ленин, ни Троцкий, ни Деникин... Его поймет история. Для историков, преподавателей школ и вузов, студентов, учащихся старших классов, широкого круга читателей.