Иосиф Сталин в личинах и масках человека, вождя, ученого

Автор: Bender от 18-07-2017, 21:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Иосиф Сталин в личинах и масках человека, вождя, ученого
Автор: Илизаров Б. С.
Издательство: АСТ
Серия: Тайны лидерства
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-17-085888-0
Формат: fb2
Качество: отличное

Иосиф Сталин – человек, во многом определивший историю России и всего мира в XX столетии. Николай Марр – создатель «нового учения о языке» или яфетидологии. О чем задумывались оба этих человека, глядя на мир каждый со своей точки зрения? Ответ на этот и другие вопросы раскрывает в своих исследованиях доктор исторических наук, профессор, сотрудник института российской истории РАН Борис Илизаров. Под одной обложкой издаются две книги: «Тайная жизнь И. В. Сталина. По материалам его библиотеки и архива. К историософии сталинизма» и «Почетный академик И. В. Сталин и академик Н. Я. Марр. О языковедческой дискуссии 1950 г. и проблемах с нею связанных». В первой книге автор представляет читателям моральный, интеллектуальный и физический облик И. В. Сталина, а вместе с героями второй книги пытается раскрыть то глубокое значение для человечества, которое таит в себе язык.