Нерон, или Актер на троне

ISBN: 5-85233-003-9
Год: 1994
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста

Книга посвящена личности одного из самых знаменитых римских императоров - Нерона. Владыка Римской империи, ославленный христианами как Антихрист, римскими писателями многократно проклинаемый как жесточайший тиран, погубивший достойнейших из римлян, уже почти два тысячелетия приковывает к себе внимание историков. Ученик и воспитанник великого философа Сенеки, обрекший на смерть своего учителя. Матереубийца. Первый гонитель христиан, виновник гибели апостолов Петра и Павла. В то же время Нерон поклонник высокого театрального искусства, испытывающий отвращение к кровавым гладиаторским боям, обычному развлечению римлян. Нерон - актер, певец, музыкант. Даже расставаясь с жизнью, он скорбел не об утраченной императорской власти, он восклицал: "Какой великий артист погибает!"

Скачать Дуров В.С. - Нерон, или Актер на троне [1994, PDF]