Царь и Россия. Размышления о Государе Императоре Николае II

Автор: Yran от 29-08-2017, 18:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Царь и Россия. Размышления о Государе Императоре Николае II
Автор: Пётр Белоусов (Сост.)
Издательство: Отчий дом
ISBN: 978-5-906241-27-6
Год выпуска: 2017
Размер: 52 мб

Книга «Царь и Россия (Размышления о Государе Императоре Николае II)» представляет собой сборник статей, авторы которых поставили своей целью на основе фактов и личных свидетельств рассказать о царствовании последнего Российского Императора и духовном значении этого трагического периода отечественной истории в дальнейших судьбах России и всего мира.
Вошедшие в первую часть книги документально обстоятельные очерки русских публицистов, государственных и военных деятелей, опубликованные в Русском Зарубежье в 1920-1950-х годах, посвящены доказательному, фактологическому разоблачению чудовищной сатанинской лжи вокруг Государя и его семьи. Мифы о «слабовольном», «неумном», «кровавом» Царе, созданные на основе сплетен и клеветнических измышлений в начале XX века, глубоко внедрены в сознание русских людей и посейчас. Одна из целей издания - обличить ложь и клевету и засвидетельствовать правду.