Андрей Николаевич Колмогоров

Автор: polyanskiy от 31-10-2017, 11:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Автор: Тихомиров В. М.
Название: Андрей Николаевич Колмогоров, 1903-1987: жизнь, преисполненная счастья. Научно-биографическая литература
Издательство: М:, Наука
Год: 2006
Формат: DJVU
Размер: 5 МБ

Эта книга - научная биография великого ученого, одного из крупнейших математиков XX столетия, создателя крупнейших научных школ, Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной и Ленинской премий, кавалера семи орденов Ленина академика Андрея Николаевича Колмогорова, члена наиболее престижных академий мира, почетного профессора множества университетов. В книге рассказывается о формировании личности А. Н. Колмогорова, его вкладе в математическую науку и естествознание, общественной деятельности, роли в развитии математического образования, о его научных и математических концепциях. Для математиков и широкого круга читателей.