Феномен Фулканелли. Тайна алхимика XX века

Год: 2008
ISBN: 978-5-94698-065-4
Формат: fb2, epub, mobi

Фулканелли - псевдоним человека, который в наше время создал Философский камень и написал два щедрых труда по алхимии "Тайна соборов" и "Философские обители", по-новому осветивших суть готических памятников.
По некоторым свидетельствам, он до сих пор жив и ему сейчас далеко за 100 лет. Фулканелли, познавший тайны материи и прозревший будущее человечества, не мог не вызвать к себе интереса со стороны самых разных сил. Он вынужден был окружить свою жизнь тайной. Подступая к ее разгадке, Кеннет Райнер Джонсон в этой книге дает подробный обзор истории алхимии и представляет все имеющиеся факты и свидетельства современников о великом алхимике XX века.