Иван Михайлович Сеченов

Автор: Igor1977 от 29-11-2017, 08:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Иван Михайлович Сеченов (1829-1905)
Автор: Григорян Н.А.
Издательство: М.: Наука
Год: 2004
Формат: DJVU
Размер: 19 mb

Издание - научная биография выдающегося русского ученого, почетного члена Петербургской академии наук Ивана Михайловича Сеченова, создателя отечественной физиологической школы, автора классического труда «Рефлексы головного мозга», обосновавшего рефлекторную природу сознательной и бессознательной деятельности. Книга подготовлена к 175-летию со дня его рождения. Освещены научная и педагогическая деятельность ученого в Военно-медицинской академии, Новороссийском, Петербургском и Московском университетах. При подготовке научной биографии И.М. Сеченова использованы новые материалы по последним достижениям физиологии и психологии.
Для интересующихся историей отечественной науки.