Владимир Митрофанович Арнольди. 1871-1924

Автор: GYGLEBOOKS от 10-09-2019, 08:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Владимир Митрофанович Арнольди. 1871-1924
Автор: Алексеев Л.В., Белякова Г.А., Поддубная-Арнольди В.А.
Издательство: Наука,
Год: 2001
Формат: djvu

Книга посвящена жизни и деятельности известного русского ботаника, одного из основателей отечественной альгологии, создателя русской научной школы ботаников-альгологов, члена-корреспондента Академии наук России Владимира Митрофановича Арнольди. Его работы в области морфологии и эмбриологии высших растений, результаты исследования флоры водорослей пользовались заслуженной известностью, а книга “Введение в изучение низших организмов”, не утратившая своей актуальности по сей день, выдержала три издания. Он основал Северско-Донецкую гидробиологическую станцию, вел большую педагогическую работу, был профессором Харьковского, затем Московского университета.