Император Николай II. Человек и монарх

Автор: yuriy44 от 19-03-2018, 16:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Император Николай II. Человек и монархНазвание: Император Николай II. Человек и монарх
Автор: Петр Мультатули
Издательство: Вече
Страниц: 1440, 64 ил.
Формат: fb2
Размер: 12,0 Mb

Император Николай II и сегодня продолжает оставаться непонятым и как человек, и как государственный деятель. Между тем для понимания его личности, деятельности и мученического подвига необходимо рассматривать эти темы не отдельно, а исключительно в едином ключе. Это и пытается сделать в своем труде известный исследователь жизни и царствования Николая II кандидат исторических наук П. В. Мультатули. В настоящей книге автор рассматривает период царствования Императора до 1907 г. Подробно разбираются вступление монарха на престол, личные качества Николая II как политика и как семьянина, его отношение к реформам, события революции 1905 года и Русско-японской войны. Представляемая на суд читателей работа является на сегодняшний день наиболее полной биографией Святого Царя-Мученика. Кроме настоящего издания биографический проект П. В. Мультатули продолжает книга «Император Николай II. Мученик».

Скачать с облака