Джон Мильтон и его поэма "Потерянный Рай"

Автор: Biber от 23-03-2018, 08:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Джон Мильтон и его поэма "Потерянный Рай"Название: Джон Мильтон и его поэма "Потерянный Рай"
Автор: Чамеев А.А.
Жанр: Монография
Издательство: Ленинградского университета
Год выпуска: 1986
Формат: djvu, pdf

Монография посвящена центтральному произведению великого английского поэта-революционера XVIIв. Джона Мильтона. В ней прослеживаются многообразные, сложно преломлённые связи поэмы "Потерянный рай" с основными событиями породившей её эпохи и подвергается критике упрощённо-прямолинейная, модернизированная трактовка эпоса как иносказательного описания "великого мятежа" пуритан. В монографии подробно рассматривается общественно-философская проблематика эпоса Мильтона в единстве с её художественным воплощением и намечаются пути решения трудного, поныне вызывающего полемику вопроса о творческом методе поэта.
Книга рассчитана на студентов, аспирантов и преподавателей гуманитарных факультетов, а также на широкий круг читателей, интересующихся историей зарубежной литературы.

Скачать Джон Мильтон и его поэма "Потерянный Рай"