Александр Третий: Воспоминания. Дневники. Письма

Автор: GYGLEBOOKS от 27-10-2021, 09:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Александр Третий: Воспоминания. Дневники. Письма
Автор: Вступительная статья, составление, подготовка текста и примечания В. Г. Чернуха
Издательство: Издательство «Пушкинского фонда»
Год: 2001

В настоящем издании собраны свидетельства о жизни и правлении российского императора Александра III. Он был человеком твердых понятий и как умел претворял их в политике. Характер монарха во многом определял его действия, сказываясь на всех сторонах жизни России. Многочисленные документы — дневники, письма, мемуары, — принадлежащие перу людей из ближайшего окружения государя, должностных лиц, случайных свидетелей и даже революционеров, создают мозаичный портрет Александра III. Но именно то, что каждый из мемуаристов видел и оценивал царя по-своему, придает его облику сложность и объемность.