Большая детская электронная энциклопедия. Том 6. Человек

Формат: ISO
Размер:100МВ
Страниц:1000

Этот том посвящен здоровью, устройству организма, происхождению, развитию, мышлению и творчеству человека. В первом разделе читатель познакомиться с некоторыми данными антропологии - науки о происхождении человека и его биологических особенностях. Следующий раздел посвящен анатомии и физиологии человека. В разделе даются только основные сведения об удивительном и сложном устройстве человеческого организма.
Из следующего раздела вы узнаете о замечательных ученых разных эпох и народов, посвятивших свою деятельность борьбе за жизнь и здоровье человека.
Большой раздел отведен психической жизни человека. В нем рассказывается о некоторых психических процессах и свойствах человека, о том, как он мыслит и воспринимает мир, о его чувствах и воображении, о том, как развивать свою память, воспитывать волю и характер, формировать коллективистическую направленность личности.
В отдельном разделе рассказывается о физической культуре и различных видах спорта. Это составляет тоже очень важную сторону жизни человека. Ведь любая его деятельность требует от него также и хорошего физического развития. Заканчивается том справочным отделом. В нем даны таблицы олимпийских достижений в спорте, краткий перечень рекомендуемой для чтения литературы и словарь-указатель.
В приложениях:
Лечимся дома природными способами
Домашний доктор
Большая энциклопедия массажа
Энциклопедия заблуждений
Справочник педиатра
Русско-английский и англо-русский медицинский словарь
Справочник современных лекарственных средств