Что надо знать о памяти

Автор: MickeBely от 14-05-2016, 18:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Что надо знать о памяти

Название: Что надо знать о памяти
Автор: Розет И. М.
Год: 1982
Страниц: 128 стр.
Издание: Народная асвета
Размер: 1,46 Mб

Автор рассказывает о физиологических и психологических основах памяти, о методах развития памяти для активизации процесса школьного учения и самообразования. Может быть полезна учителям, студентам, родителям. старшеклассникам и всем интересующимся проблемами человеческой памяти.
В других случаях ошибки памяти вызывают не смех, а скорее удивление, недоумение. Скажем, отвечая на вопрос о том, кто основал Российскую Академию наук, ученик называет имя Ломоносова. А сколько раз приходилось преподавателям литературы слышать, как вы, ребята, путаете сентименталиста Карамзина и романтика Жуковского, поэта Рылеева и прозаика Радищева; преподаватели же биологии, вероятно, не раз диву давались, когда вы, ученики, вместо Ламарка называли Линнея, и наоборот.
Что следует сказать о памяти: для того чтобы добиться хорошего функционирования ее, нужно знать законы памяти, опираться на них и никогда не пренебрегать ими.

Скачать бесплатно:
depositfiles.com[/URL