Автор: Igor1977 от 23-10-2018, 10:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Генерал Куропаткин - государственный и военный деятель Российской империи. К 170-летию со дня рождения
Автор: Сальников В.П. (ред.)
Издательство: СПб.: Фонд «Университет»
Год: 2018
Для сайта: litgu.ru
Размер: 14 mb

Монография посвящена 170-летию со дня рождения видного государственного и военного деятеля Российской империи, патриота Отечества Алексея Николаевича Куропаткина [17(29).03.1848 – 16.01.1925]. Впервые усилиями группы авторов при поддержке фонда «Университет» осуществлен проект, раскрывающий не только малоизвестные стороны многогранной деятельности генерала, но и страницы его биографии. Представленный материал также знакомит читателя с новыми данными и современным научным подходом к интерпретации ряда важных событий конца XIX – начала XX вв., включая русско-японскую войну (1904–1905), что меняет сложившееся в XX в. представление о роли А.Н. Куропаткина в истории и заставляет обратиться к его военно-историческому наследию и научным трудам последних лет его жизни.

Издание предназначено для всех интересующихся военно-политической историей, отечественных вооруженных сил и историей России в целом.