Саврасов (ЖЗЛ)

Автор: LeePriest от 31-10-2018, 21:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Саврасов (ЖЗЛ)
Автор: Скоробогачева Е. А.
Серия: Жизнь замечательных людей. Выпуск 1669
Издательство: М.: Молодая гвардия
ISBN: 978-5-235-04027-4
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год: 2017
Формат: PDF/DjVu
Размер: 16,9/10,7 Mb
Количество страниц: 309[ 11] с.: ил.

Классик отечественной пейзажной живописи — Алексей Кондратьевич Саврасов во многом являлся новатором для своего времени. Оценки его произведений неоднократно менялись, но несомненно, что в своих пейзажах он создал живой, проникновенный и вечный образ России. По точному замечанию Виктора Никольского, его «“Грачи прилетели” были совершенным откровением, яркой, почти революционной манифестацией новой таинственно зарождающейся школы русского пейзажа».
Всю свою жизнь Саврасов оставался художником-поэтом, утверждавшим значение пейзажной реалистической школы, пробуждал и укреплял в людях добро, сострадание, чуткость и стремление созидать...

Скачать с облака