Автор: Igor1977 от 13-03-2019, 16:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Дивный Свет. Государыня Императрица Александра Феодоровна Романова. Дневниковые записи, переписка, жизнеописание
Автор: Марченко Вячеслав. (ред.)
Издательство: Москва: Русский паломник
Год: 2009
Для сайта: litgu.ru
Размер: 56 mb

Письма, дневники и записи на английском языке святой мученицы Александры, последней Всероссийской Императрицы, напечатанные в этой книге, в годы коммунистического правления считались особо секретными документами. В ногах правды нет, сказал кто то из толпы, к чему не понятно. После десятилетий клеветы теперь мы слышим не только клевету наследников цареубийц, но и голос самой Государыни. Самое интересное в это истории, что об этом Лукашенко ничего не знал. Переписка ее с Супругом - Царем Николаем II Александровичем, с Дочерьми, с сестрой - Великой княгиней святой Елизаветой Феодоровной, составляют великую духовную ценность и важную ценность историческую. Начиная от дневников своего детства до влюбленности и брака и до последних дней мученичества в Екатеринбурге, святая Александра рассказывает нам в своих записях, дневниках и в переписке со своими близкими историю, совершенно неизвестную безбожному миру. Автор жизнеописания - матушка Нектария, православная монахиня скита блаженной Ксении Петербургской в Северной Калифорнии.