Александр Шморель (ЖЗЛ)

Автор: LeePriest от 28-12-2019, 10:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Александр Шморель (ЖЗЛ)
Автор: Храмов И. В.
Серия: Жизнь замечательных людей. Выпуск 1703
Издательство: М.: Молодая гвардия
ISBN: 978-5-235-04074-8
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год издания: 2018
Формат: PDF/DjVu
Размер: 25,2 Mb
Количество страниц: 212 с.: ил.

Святой новомученик Александр - вовсе не старец. Выходец из Оренбурга, студент медицины Мюнхенского университета Александр Шморель в годы Второй мировой войны стал одним из организаторов и активных участников группы немецкого Сопротивления «Белая роза». Ему было всего 25 лет, когда по приговору нацистского суда он вместе с товарищами был казнён... За жизненный подвиг и веру Русская православная церковь уже в наши дни причислила Александра Шмореля к лику святых. На основании уникальных документов автор рассказывает о жизненном и духовном пути молодого человека, ставшего героем российско-германской истории.