Альбрехт Альтдорфер

Издательство: Искусство
Год: 1977
Формат: DjVu

Эта книга является первой на русском языке монографией об Альбрехте Альтдорфере (1480—1538), выдающемся художнике немецкого Возрождения, в настоящее время ставшая раритетной, поскольку большинство экземпляров этой книги находятся в частных коллекциях и не доступны для широкого круга любителей живописи, студентов и специалистов. Альтдорфер был мастером гравюры и рисунка на тонированной бумаге; он был одним из основателей жанра пейзажа. Книга рассказывает о творческом пути и эволюции стиля художника, развивавшегося в рамках дунайской школы живописи. Книга написана живым, ярким языком, богато иллюстрирована тоновыми и цветными иллюстрациями.