Взлет и падение адмирала Колчака

Автор: Смолин А. В.
Издательство: Наука
Год: 2018

Героем данной книги является одна из самых противоречивых фигур российской истории начала XX века — адмирал Александр Васильевич Колчак. Вне зависимости от того, кем представляли его друзья или враги — спасителем России или человеком, сыгравшим в ее истории крайне негативную роль, Колчак давно превратился в символ Белого движения в годы Гражданской войны. Профессор А. В. Смолин (Институт истории СПбГУ) представляет читателю биографию реального человека — русского офицера и политического деятеля смутного времени. Для студентов и преподавателей гуманитарных вузов и всех интересующихся российской историей.