Да не судимы будете. Дневники и воспоминания члена политбюро ЦК КПСС

Автор: yuriy44 от 17-06-2016, 13:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Да не судимы будете. Дневники и воспоминания члена политбюро ЦК КПССНазвание: Да не судимы будете. Дневники и воспоминания члена политбюро ЦК КПСС
Автор: Петр Шелест
Издательство: Центрполиграф
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,7 Mb

В политической истории Украины XX столетия Петру Шелесту принадлежит особое место. Пройдя нелегкий жизненный путь, он в 1963 году стал первым секретарем ЦК Компартии Украины. Поддерживал Н. Хрущева и его политическую линию, однако оказался среди тех, кто привел к власти Л. Брежнева. Выступал за подавление Пражской весны 1968 года и в то же время блокировал тотальное удушение инакомыслия в Украине. Признавал сталинский авторитет и одновременно требовал, чтобы московское руководство придерживалось официально декларированных принципов в отношениях центра и тогдашних «союзных республик». Был против демонтажа СССР и вместе с тем содействовал укреплению украинских национальных традиций, уважительному отношению к прошлому Украины. Его мемуары помогут найти ответы на многие вопросы нашей недавней истории.

Скачать книгу "Да не судимы будете. Дневники и воспоминания члена политбюро ЦК КПСС"