Петр Великий. Воспитание. Личность

Автор: Казимир Валишевский
Издательство: М.: ИКПА
ISBN: 5-85202-021-4
Год: 1990 (репринт издания 1911 года)

По данным Всесоюзного социологического исследования ’’Книга в современном обществе , проведенного Институтом книги в 1988 году, большой интерес у читателей вызывает историческая литература, особенно по истории Отечества, к а к русских, советских, так и зарубежных авторов. В этом плане для массового читателя представляют интерес и книги К. Валишевского.
Несмотря на то, что многие оценки и выводы Валишевского сегодня могут показаться спорными, «Петр Великий», безусловно, заинтересует всех любителей отечественной истории, в первую очередь благодаря огромному количеству малоизвестного фактического материала, собранного и изложенного в книге.

Скачать Казимир Валишевский - Петр Великий. Воспитание. Личность [1990, PDF]