Автор: Igor1977 от 17-11-2020, 16:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Адмирал Сенявин: Биографический очерк с приложением записок адмирала Д.Н. Сенявина
Автор: Гончаров В.
Издательство: Москва—Ленинград: Военмориздат
Год: 1945
Размер: 42 mb

Адмирал Д.Н. Сенявин — один из выдающихся русских флотоводцев, одержавший ряд замечательных побед. Ученик Ф.Ф. Ушакова, продолжатель славных боевых традиций его школы, он развил и обогатил русское национальное военно-морское искусство. Предлагаемый вниманию читателя труд В. Гончарова был написан к 150-летию со дня рождения Сенявина и впервые опубликован в «Морском сборнике» № 7 за 1913 г. К работе Гончарова прилагаются собственноручные записки Д.Н. Сенявина, впервые опубликованные в том же номере «Морского сборника» и предисловие к ним капитана 1 ранга Н.В. Новикова.