Химики. Биографический справочник

Автор: umkaS от 20-01-2021, 18:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Химики. Биографический справочник
Автор: Волков В.А., Вонский Е.В., Кузнецова Г.И.
Издательство: Наукова думка
Год: 1984
Формат: djvu
Размер: 23 мб

В справочнике помещены краткие сведения о жизни и научной деятельности свыше 1200 химиков прошлого и современности. Приведены хронология важнейших событий в области химии, перечень лауреатов Нобелевской премии по химии и краткий список литературы.
Издание иллюстрировано портретами ученых, а также фотографиями оригинальных химических приборов и оборудования прошлого и настоящего, фотокопиями автографов выдающихся ученых, историческими снимками лабораторий и научных учреждений. Большая часть портретов и других иллюстраций публикуется впервые.
Для химиков – научных работников, преподавателей химии в высшей и средней школе, студентов и аспирантов, а также специалистов смежных с химией областей, историков науки.
Постраничное изображение 300 точек на дюйм с текстовым слоем (Поиск = Ctrl+F)

Скачать Волков В.А., Вонский Е.В., Кузнецова Г.И. Химики: Биографический справочник