Владимир Высоцкий и музыка: «Я изучил все ноты от и до...»

Автор: kotmatros255 от 10-02-2021, 10:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Владимир Высоцкий и музыка: «Я изучил все ноты от и до...»
Автор: Шилина О.Ю.
Издательство: Композитор
Год: 2008
ISBN: 978-5-7379-0377-0

Ольга Юрьевна Шилина — кандидат филологических наук. В 1990 году на филологическом факультете Ленинградского государственного университета защитила диплом «Психологизм поэзии Владимира Высоцкого». Окончила аспирантуру Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук. В 1999 году защитила диссертацию по теме «Поэзия Владимира Высоцкого. Нравственно-психологический аспект». Автор более 40 трудов, из них около 30 посвящены творчеству Владимира Высоцкого. Книга Ольги Шилиной «Высоцкий и музыка: „Я изучил все ноты от и до...“» представляет собой попытку объединить разбросанные по разным изданиям сведения о месте музыки в жизни и творчестве Владимира Высоцкого. Книга адресована всем, кто интересуется его творчеством.