Петр Румянцев. Отец русских полководцев

Издательство: М.: АСТ-Пресс
Год: 2015
Размер: 18 mb

Фельдмаршал Пётр Александрович Румянцев — один из самых выдающихся полководцев за всю историю России. Основоположник русской военной доктрины, он внес большой вклад в развитие военного искусства второй половины XVIII в. Именно с побед Румянцева началась боевая слава екатерининского царствования — золотого века русской истории. "Удивительный человек! — писала о нем императрица — Возвеличил Отечество, а себя самого обессмертил". Под началом Румянцева раскрылись военные таланты многих русских полководцев, среди которых: Александр Суворов, называвший себя всего лишь учеником Румянцева, и Михаил Кутузов, говоривший, что научился "понимать войну" благодаря Румянцеву. О жизненном пути "отца русских полководцев", его блистательных победах, о талантливых учениках, мире и войне — наша новая книга.

Скачать с облака