«Одиссея» академика Евгения Петровича Челышева

Автор: umkaS от 26-03-2021, 12:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: «Одиссея» академика Евгения Петровича Челышева
Автор: Челышев Д.Е., Челышев А.Д.
Издательство: Институт Наследия
Год: 2020
Cтраниц: 112 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 17 мб

Данный фотоальбом — это, по сути дела, попытка «объять необъятное» — в сжатой и лаконичной форме описать, а самое главное, иллюстративно представить очень долгую, насыщенную яркими событиями и творческими свершениями жизнь академика Евгения Петровича Челышева. В издании приводятся во многом уточненные и документально подтвержденные сведения о роде Челышевых и Соколовых, рассказывается о детских и юношеских годах Евгения Петровича, о тяжелых испытаниях военных лет, выпавших на его долю, последующей учебе и научной деятельности.
Особое внимание уделяется его «индийской эпопее» — плодотворной общественной и научной деятельности по укреплению российско-индийской дружбы и гуманитарного сотрудничества, а также многогранной и продуктивной работе в Российской академии наук.

Скачать Челышев Д.Е., Челышев А.Д. «Одиссея» академика Евгения Петровича Челышева: фотоальбом